Депутаты профильной комиссии вынесли на рассмотрение сессии скандальный вопрос по «Клаксону»

  • 18:20
  • 15.01.2018
2-1-700x467 Депутаты Николаевского городского совета проголосовали пакетом за вынесение на предстоящую сессию городского совета ряда вопросов, в том числе и вопроса о продлении аренды скандальному рынку «Клаксон». Об этом Шиповнику сообщил источник в Николаевском городском совете. На сегодняшней комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии депутаты согласовали вынесение на сессию Николаевского горсовета, которая состоится 18 января, вопросы о продаже и аренде земли, а также продления договоров. Среди прочих в пакете рассматривался и вопрос о продлении аренды скандальному рынку «Клаксон», принадлежащему депутату Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Анатолию Дюмину. В комментарии изданию глава городской парторганизации «Оппозиционный блок» и член архитектурной комиссии Андрей Яковлев заявил, что не знает, был ли в пакете вопрос о «Клаксон», а вся ответственность за законность вынесения этого вопроса на сессию лежит на руководстве управления архитектуры и управления земельных ресурсов.
— Мы голосовали, насколько я помню, на комиссии пакетом. Нужно посмотреть, что там по повестке дня комиссии. Нам предложили коллеги из «Нашего Края» голосовать пакетом. Глава комиссии поставил голосование пакетом. Мне по памяти сложно вспомнить, какие именно были вопросы. Я знаю, что там были те вопросы, которые по информации руководства управления архитектуры и управления земельных ресурсов полностью соответствуют закону и они несут за это ответственность. То есть, если вопрос попадает к нам на комиссию, то он соответствует всем нормам, иначе это преступление со стороны чиновника. Я голосую за те вопросы, которые выходят к нам на комиссию и они не имеют нормативно-законодательной возможности к нам попадать, если они будут незаконны. Поэтому технически депутаты голосуют за те вопросы, которые по мнению чиновников полностью законны, — рассказал Андрей Яковлев.
Как известно, летом прошлого года депутаты «технично» сняли с повестки дня проект решения по «Клаксону». Напомним, что на антисанитарию и смрад возле рынка депутата горсовета жалуются жители близлежащих к рынку домов. Они обратились к народному депутату Украины Артему Ильюку со своими жалобами. И после того, как нардеп обратился к прокурору Николаевщины Тарасу Дунасу по поводу самовольно занятых земель предприятиями Анатолия Дюмина и антисанитарии на его рынках, Николаевская городская прокуратура №2 открыла уголовное производство, расследование по которому на сегодняшний день продолжается. Кроме того, в июле прошлого года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства депутат от БПП и директор завода «Зоря»-«Машпроект» Константин Картошкин выступил против продления аренды рынку Дюмина.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024