Депутаты от «ОппоБлока» требуют от Сенкевича уволить Репина – мэр говорит о незаконности проектов решения

  • 13:45
  • 19.07.2018
сенкевич — копия 2 Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал депутатов не поддерживать проекты решения, в которых идет речь об увольнении Александра Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ. Об этом он заявил сегодня, 19 июля, в ходе очередной сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.   Перед депутатам выступил глава комиссии по вопросам законности и гласности, депутат горсовета от фракции «Оппозиционный Блок» Александр Маликин зачитал шесть проектов решения.
— Учитывая тот факт, что 13 июля был завершен конкурс на определения управителя многоквартирных домов, мы можем предположить что за эту неделю в принципе заинтересованные лица могли провести определенные действия, которые уже на сегодняшний день не позволяют комиссии, которая еще не приступила к работе, получить доступ к тем документам и возможным является факт переписывания этих документов с учетом внимания, которое конкурс привлек со стороны общественности и депутатского корпуса. В комиссии было разработанно, рассмотрено в ходе заседания и позитивно проголосовано, поддержано для вынесения в сессионный зал шесть проектов решения. Учитывая то, что комиссия большинством голосов их поддержала прошу, поставить вопрос в повестку дня и рассмотрения сегодня в сессионном зале, – рассказал Александр Маликин.
Мэр Николаева рассказал о том, что может вынести на рассмотрение сессии эти проекты решения, однако призвал депутатов воздержаться от голосования за эти проекты. По его словам, будут основания для того, чтобы обжаловать решения, и таким образом, привести к роспуску городского совета. Ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского горсовета признали неудовлетворительной работу первого зама ДЖКХ Репина.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024