Депутаты со второго раза поддержали обращение в Кабмин о предоставлении Николаевскому укрдрамтеатру статуса национальньного

  • 14:52
  • 10.10.2018
172927bc53eb752d856d5 (1) Депутаты Николаевского областного совета не поддержали обращение в Кабинет министров Украины по поводу присвоения статуса национального Николаевскому академическому украинскому театру драмы и комедии. Такое решение депутаты приняли в среду, 10 октября, в ходе внеочереденого заседания сессии облсовета, - передает корреспондент Шиповника. В ходе обсуждения вопроса депутат Светлана Гладун сказала, что этот вопрос для начала следует рассмотреть на профильной комиссии, чтобы подробно его изучить. Заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко пояснил, что на данном этапе рассматривается только обращение в Кабинет министров, а не предоставление самого статуса.
— Мы не можем двигаться дальше в этом вопросе, пока не обратились. Наш театр - изюминка Николаевщины не только заслужила иметь статус национального - это один из лучших театров во всей стране. Поэтому проголосовать за обращение - это ваша депутатская обязанность! - сказал Евгений Шевченко.
Несмотря на обращение Евгения Шевченко депутаты провалили голосование по вопросу. После чего вопрос был повторно на голосование по предложению вице-губернатора Александра Кушнира - и набрал необходимоеколичество голосов. Напомним, что ранее фитнес-тренер и депутат Николаевского городского совета Дмитрий Жвавый выступил против присвоения звания почетного горожанина директору академического украинского театра драмы и комедии Николаю Берсону.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024