Депутаты-коммунальщики поддержали статут КП «Николаевские парки», которому на баланс передадут все зеленые зоны в городе

  • 10:21
  • 01.11.2017
d6e3ac1f4dca506c8aafa161a42fe9f6.i750x501x530 Члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского городского совета поддержали новый статут коммунального предприятия «Николаевские парки», согласно которому все зеленые зоны в городе перейдут на баланс КП. Об этом стало известно во вторник, 31 октября, передает корреспондент Шиповника. Так, в ходе заседания, глава комиссии, депутат от фракции «Самопомощь» Александр Репин обратился к коллегам с просьбой поддержать предложенный чиновникам новый статут КП.
– Хозяйственная часть, это хозяйственная часть, но для того, чтобы предприятие на следующий год зашло в финансовую часть, необходимо принять его устав. Андрей Николаевич (директор Департамента ЖКХ Андрей Палько, – ред.) в прошлый раз предметно и доходчиво объяснил для чего это, – сказал депутат Репин.
В свою очередь глава городского Департамента ЖКХ Андрей Палько обратился к депутатам с просьбой утвердить новый устав коммунального предприятия «Николаевские парки», так как департамент ежегодно тратит десятки миллионов гривен на содержание зеленых зон в Николаеве.
– Вы видите, то в 2015 году мы потратили 16 миллионов, в 2016 году 18 миллионов гривен и в 2017 19 миллионов 300 тысяч гривен. В любом случае, мы эти деньги выделяем, но мы при этом закупаем эти услуги у частных организаций и при этом где-то происходят по сбоям, по графикам, по торгам. Нам нужно свое коммунальное предприятие, которое сможет содержать зеленые зоны, для того, чтобы мы не были зависимы от тех или иных предприятий, – заявил Палько.
Помимо этого он отметил, что в городе нужно обновлять зеленые насаждения, так как они давно «отжили свое».
– У нас все зеленые насаждения отслужили свой нормативный срок, у нас много деревьев, которые постоянно падают. Должно вестись постоянное обновление зеленых насаждений, это должно происходить постоянно, – добавил чиновник.
В итоге, в ходе голосования депутаты поддержали новый статут коммунального предприятия «Николаевские парки». Напомним, ранее сообщалось о том, что члены депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам ЖКХ отказались поддерживать изменения в статут КП «Николаевские парки» и устроили скандал из-за этого.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024