Депутаты горсовета хотят проверить законность всех заправок в Николаеве

  • 16:37
  • 23.07.2018
ggggg

Депутаты Николаевского городского совета обсудили вопрос проверок всех заправочных станций в связи с возможностью их незаконного размещения.

Об этом шла речь в понедельник, 23 июля, в ходе заседания комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, – передает корреспондент Шиповника.

– На сегодня, мы вместе с коллегами входим в состав комиссии, которая занимается изучением законности размещения газовых заправок на территории города Николаева. К сожалению, огромная часть заправок на сегодня размещена незаконно, и некоторые предприниматели используют манипуляцию под названием «электрические заправки автомобилей».

Я за развитие электрических заправок на территории города Николаева. Однако, электрическая заправка — это один квадратный метр. У нас есть несколько примеров, вот далеко ходить не надо: на улице Декабристов по Адмиральской около банка находится терминал размером 20 квадратных сантиметров — это и есть «электрическая заправка», поэтому говорить о том, что пять тысяч квадратных метров нужно отводить для электрической заправки у нас нет такого количества автомобилей, – сказал депутат от фракции «Оппозиционный блок» Андрей Яковлев.

Депутат предложил рассмотреть этот вопрос на бюджетной комиссии — для того, чтобы его коллеги смогли согласовать единое мнение по поводу проверок всех автозаправочных станций в городе.

Ранее упоминалось о том, что в горсовете хотят создать временную комиссию для проверки незаконной заправки «ОККО».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024