Депутаты бюджетной комиссии выделили «Николаевводоканалу» 1,2 миллиона гривен для постройки нового коллектора

  • 19:11
  • 31.01.2018
vodokanal-700x463 Депутаты бюджетной комиссии Николаевского городского совета согласовали выделение 1,2 миллиона гривен для нужд «Николаевводоканала», который потратит их на замену коллектора на пересечении проспекта Богоявленского и улицы Космонавтов. Об этом стало известно в среду, 31 января в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, передает корреспондент Шиповника. На заседании комиссии депутат Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков, который обратился к коллегам попросил с просьбой рассмотреть вопрос о выделении денег для строительства нового коллектора по улице Косманавтов.
– Этот коллектор уже отработал свое и нам нужно делать новый. Коллектор будет прокладываться не раскопкой траншеи, а кротом – проходом под землей. И мы на своей комиссии (постоянная депутатская комиссия по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства, – ред.) приняли решение о целесообразности такого подхода, – заявил он.
Присутствовавший на заседании директор ОКП «Николаевводоканала» Борис Дуденко, сообщил, что аварийный коллектор в прошлом году уже подвергался ремонту, однако на сегодняшний день пришел в полную негодность. Помимо этого он отметил, что у предприятия есть техническое решение этого вопроса, однако для проведения ремонтных работ предприятию требуется около миллиона гривен.
– Из другого колодца методом горизонтально направленного бурения без вскрытия проспекта, что даст возможность не останавливать движение транспорта, проложить этот коллектор и забыть о нем минимум лет на 50-60. Ориентировочно обсчитана данная смета, она составляет 1 миллион – 1 миллион 200 тысяч гривен в зависимости от того какие грунты, – отметил Дуденко.
Также, директор предприятия пообещал ликвидировать образовавшийся прорыв по улице Космонавтов, через пять дней, так как все работы проводится вручную. В итоге присутствовавшие депутаты единогласно поддержали выделение «Николаевводоканалу» 1,2 миллиона гривен для постройки нового коллектора. Соответсвующее распоряжение было направлено в финансовый департамент.  

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024