Депутат Николаевского горсовета от «Самопомощи» Репин заступился за «оппозиционера» Копейку

  • 19:20
  • 30.01.2018
DSC_0377-700x467 Депутат Николаевского городского совета от партии «Самопомощь», замдиректора департамента ЖКХ Александр Репин не считает виновным депутата от «Оппозиционного блока» Игоря Копейку, подозреваемого в хищении бюджетных средств и даче взятки прокурору. Об этом он рассказал в комментарии изданию «Преступности.НЕТ». Александр Репин отметил, что поддерживает Игоря Копейку и не считает его виновным, а сами доказательства в деле - ложью.
— В чем Копейка виновен? Банда? Я считаю, что это ложь. Пусть докажут это и потом будем говорить. Потому давайте подождем суд, может кто-то будет еще и извиняться перед Копейкой. Сама формулировка: создание преступной группы, хищение бюджетных средств и дача взятки... Почему-то у следственного судьи дело как-то начинает разваливаться, а потом мы узнаем, что деньги лежали под сидением, а того вообще не было, а я подумал… это настолько тяжелые статьи. Не нужно писать «преступная группа», я с Копейкой сижу на расстоянии пяти метров и тут уже составляют такой список «группа Копейки» и где эта группа? - прокомментировал он.
Кроме того, замдиректора департамента ЖКХ согласен с мнением депутатов Николаевского горсовета от партии «Оппозиционный блок», о том что дело носит политический характер.
— Судя по тому, как подается эта информация, политики в деле больше, чем юриспруденции. Я не вижу преступления. Я подписывал все эти документы, как представитель-заказчик, я по функционалу обязан это подписывать. Конечно, я соучастник. 2 тысячи 700 договоров я подписал за прошлый год и Палько (директор департамента ЖКХ), так и что докажите…, - резюмировал Репин.
Ранее сообщалось, что вечером 15 января депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, которого задержали сотрудники полиции, пытался дать прокурору взятку в размере 250 тысяч гривен. Также сообщалось, что обыски проводились и у директора Департамента ЖКХ Николаева Андрея Палько. Также, депутаты Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» считают, что задержание правоохранителями однопартийца Игоря Копейки могло быть заказным.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024