Депутат Ентин потребовал уволить всех чиновников, которые саботируют работу

  • 14:18
  • 01.11.2017
ентин7 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин заявил, что всех чиновников, которые саботируют работу, необходимо уволить по статье. Об этом он заявил вчера, 31 октября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли , передает корреспондент Шиповника. Так, в ходе обсуждения вопроса европейских кредитов за покупку нового транспорта, Владислав Ентин заявил, что всех чиновников, которые уходят на длительные больничные, тем самым саботируя работу служб, стоит уволить по статье:
– У нас все знают, что уже четыре месяца в ЦНАПе (Центре предоставления административных услуг,–прим.) нет руководителя. Вопрос очень простой: сегодня до полугода человек может уйти на больничный и все полгода работа будет парализована. Я считаю, что депутаты сегодня не имеют никакого морального права оставить этих людей, которые саботируют работу, на своих местах. Депутаты должны принять волевое решение, чтобы всех, кто саботируют работу, были уволены по статье, а потом пусть они идут в суды и через суды восстанавливаются. Это будет единственным методом взять людей, которые хотят помочь городу, и получить кредит, и восстановить работу.
В свою очередь депутат-оппозиционер Владимир Садыков отметил, что волевое решение будут принимать не депутаты:
– Не депутаты будут решать, принимать волевое решение будет тот человек (временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова,– прим.) , который должен это решать,– отметил депутат.
Напомним, что в Николаевской мэрии представили нового руководителя Центра предоставления административных услуг. Отметим, что речь об увольнении Инги Мураховской, которая занимала должность начальника ЦНАПа в Николаеве, была еще в 2016 году. В настоящее время она не уволена и находится на больничном. Также, врио мэра Татьяна Казакова заявила, что вице-мэр Турупалов «создает видимость» своей работы и систематически «прогуливает». Отметим, что в преддверии отчета заместитель Николаевского городского головы по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов ушел на больничный и отключил телефон. Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Николаевского городского совета, члены транспортной комиссии в очередной раз обратили внимание на то, что профильный заммэра по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов отсутствует на заседании комиссии. Помимо этого, депутаты «транспортной» комиссии Николаевского горсовета обратились к мэру Александру Сенкевичу, чтобы тот «разобрался» со своим заместителем Антоном Турупаловым. Также, депутаты Николаевского городского совета потребовали предоставить им отчет о посещении заместителем городского головы Антоном Турупаловым его рабочего места, количества командировок и проведенных им отпусков.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024