Денисова готова обсудить с РФ любые условия обмена Сенцова

  • 21:49
  • 08.08.2018
98954 Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что готова обсудить с РФ любые условия обмена украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об этом Денисова написала на своей странице в Facebook.  
–  Я обращаюсь к уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой, председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову обсудить любые условия обмена, только бы спасти Олега Сенцова. Ему срочно необходима надлежащая медицинская помощь. Я готова вылететь немедленно, – написала Денисова.
Она также попросила ответственных лиц в РФ «как можно быстрее предоставить самолет на перевозку Олега Сенцова в любую больницу, в которой смогут оказать необходимую медицинскую помощь». Ранее сестра Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что получила письмо от украинца. В этом письме Сенцов сообщил, что «он почти не встает и конец близок». В то же время в офисе российского омбудсмена утверждают, что состояние здоровья Сенцова относительно стабильное.   

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024