«Денег нет, но вы держитесь»: Реконструкцию николаевского спорткомплекса «Надежда» приостанавливают к лету

  • 20:49
  • 06.02.2019
IMG_1822 Реконструкцию николаевского спортивного комплекса «Надежда» временно приостанавливают из-за корректировки проекта. Об этом сегодня, 6 февраля,  рассказали представители городской власти во время осмотра объекта, сообщают в отделе информационного обеспечения Николаевской мэрии.   Так, по словам чиновников в здании спорткомплекса отремонтировали кровлю и заменили окна и входную группу. Реконструкция временно приостанавливают, а на домашнюю арену возвращаются николаевские клубы – «НИКО-БАСКЕТ» и МБК «Николаев». Почему взята пауза и как надолго, рассказали представители городской власти сегодня, 6 февраля, во время осмотра объекта. Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что в настоящее время продолжается корректировка проекта:
– При проектировании кровли и после изменения ее конструкции не было учтено устройство водоотвода. Если этого не сделать, влага постепенно разрушать здание. Поэтому проект корректируют. По просьбе николаевских баскетбольных команд – «НИКО-БАСКЕТ» и МБК «Николаев» – мы решили временно приостановить проведение реконструкции и открыть зал для тренировки и проведения соревнований.
Градоначальник рассказал, что сегодня с представителями спортивных клубов, городского управления капитального строительства и управления по вопросам физической культуры и спорта окончательно будет закреплено договоренность о переносе сроков ремонтных работ и возможности командам заниматься дома.
– Для экономики города и команд это будет оптимальным вариантом. После получения экспертизы и формирования плана дальнейшей реконструкции, мы перераспределения средств городского бюджета, – подчеркнул мэр.
Уже 9 февраля в 16:00 в спорткомплексе «Надежда» пройдет домашняя игра МБК «Николаев» с командой Запорожья. Завершатся соревнования в мае, ориентировочно в июне продолжится реконструкция. Заместитель городского головы Юрий Степанец и начальник управления капитального строительства городского совета Роман Бохинь напомнили, что  предусмотрены две очереди работ:
– Чтобы окончательно завершить первую, надо заменить систему отопления, отремонтировать фасад и санузлы. Вторая очередь – это капитальный ремонт спортивного зала, во время которого будут соблюдены требования к спортивным сооружениям Федерации баскетбола. Планируется замена паркета, спортинвентаря, электрической части.
[foogallery id="209353"] Напомним, что 24 октября, в Николаеве баскетбольный зал в спорткомплексе «Надежда» залило водой из-за ремонта крыши. Городской голова Александр Сенкевич поручил разобраться в ситуации вокруг СК «Надежда», а народный депутат Борис Козырь заявил, что на виновников испорченного зала в СК нужно возбудить уголовное дело.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024