Дело стоит, а нам тут морды бьют, — депутаты горсовета отказались выделять деньги на «Безопасный город»

  • 11:55
  • 18.05.2017
DSC_0633 Депутаты горсовета отказались выделять 500 тысяч гривен на программу «Безопасный город». Об этом шла речь вчера, 17 мая, во время заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, сообщает корреспондент Шиповника. На комиссию пришел директор КП «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко и попросил выделить средства на техническое обслуживание камер видеонаблюдения и на частичную выплату  зарплаты сотрудникам. Депутат горсовета от фракции «Наш Край» Сергей Кантор рассказал, что в прошлом году на программу «Безопасный город» выделяли три миллиона гривен, но из-за «путаницы» в Департаменте ЖКХ, эти деньги остались неиспользованными.
— Фактически, Департамент ЖКХ «похоронил» их, — сказал Кантор.
Однако, председатель комиссии Александр Бернацкий заявил, что деньги нужно выделять на функционирование программы, а не на зарплаты.
— Дело стоит, нам тут морды бьют, а «Безопасный город» не делается. Те три миллиона-то остались не распределенными [...] «Безопасный город» нужно поддержать, — напомнил Кантор о недавних нападениях на депутатов.
В итоге, депутаты постановили сначала узнать у Департамента ЖКХ, что с теми неиспользованными деньгами на программу, а после снова рассмотреть вопрос о выделении средств. Напомним, ранее произошло два нападения на депутатов горсовета: Вячеслава Апанасенко и Ларису Веселовскую. Также, напали и на депутата облсовета Федора Барну.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024