Дело о покушении на активиста Стерненко будет слушать суд присяжных

  • 09:21
  • 12.10.2019
5da0f76de8218

Уголовное производство по факту покушения на https://lb.ua/tag/16589_sergey_sternenko>одесского активиста Сергея Стерненко будет рассматривать суд присяжных.

Такое решение принял 11 октября Приморский райсуд Одессы под председательством судьи Дмитрия Осиика, сообщает «Укринформ».

– Коллегия судей рассмотрела и удовлетворила ходатайство обвиняемого Абзала Баймукашева в нападении на потерпевшего Сергея Стерненко - передать дело на рассмотрение суда присяжных, – озвучил решение судья Осиик.

Следующее судебное заседание, на котором будет определен состав суда присяжных, состоится 18 октября.

Сам Стерненко отреагировал на решение суда на своей странице в Facebook.

– Состоялось первое заседание по делу черта, который выполнял 2-е заказное покушение на меня, и медленно бегал, а потому был пойман мной. Ему продлили срок содержания под стражей еще на 60 суток. Дело будет рассматривать суд присяжных по требованию обвиняемого, – отметил Стерненко.

Уроженцу Казахстана Баймукашеву прокуратура инкриминирует совершение особо тяжкого преступления - покушение на убийство общественного деятеля, совершенное вблизи его дома. Нападающий стрелял из огнестрельного оружия и ранил активиста в затылок. После чего активисту с помощью прохожих удалось догнать и задержать злоумышленника.

Напомним, что по делу о нападении на активиста в Одессе проверят местную власть и полицию.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024