Деканоидзе сообщила о привлечении ФБР к расследованию убийства Шеремета

  • 14:58
  • 20.07.2016
видео шеремет взрыв К расследованию убийства журналиста Павла Шеремета привлечено Федеральное бюро расследований (ФБР) США. Об этом на брифинге сообщила глава Национальной полиции Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
‒ Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, представители ФБР тоже будут задействованы в ходе расследования, ‒ сообщила Деканоидзе.
По ее словам, на данный момент рано говорить о направлениях, в которых работает следствие.
‒Мы рассматриваем все версии, связанные, конечно, с его деятельностью, и другие версии. Служба безопасности работает по своей линии, ‒ добавила Деканоидзе.
Она также отметила, что иностранные специалисты приступят к расследованию в ближайшие дни.
‒ Уже завтра или послезавтра наши иностранные коллеги приедут, чтобы помочь нам в расследовании. У них по направлению взрыва очень хорошая экспертиза. Мы готовы предоставить всю информацию, особенно осмотр места происшествия, потому что все детали очень важны, ‒ подчеркнула Деканоидзе.
Перед этим президент Украины Петр Порошенко заслушал доклад силовиков по расследованию убийства Шеремета и поручил создать оперативную группу во главе с Хатией Деканоидзе, а также поручил привлечь к расследованию специалистов американского ФБР и Евросоюза.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024