Чтобы собрать сумму залога, ему придется обращаться к друзьям и бывшим сотрудникам, – адвокаты Романчука

  • 15:23
  • 08.06.2016
244234 Защита первого заместителя Николаевской ОГА Николая Романчука просит суд не применять к своему клиенту меру пресечения в виде содержания под стражей. Соответствующие ходатайство 8 июня в ходе судебного заседания подали адвокаты Николая Романчука - Владимир Ткаченко, Сергей Маркин и Сергей Гребенюк, сообщают Новости-Н. По их мнению, к чиновнику вообще не стоит применять какую-либо меру пресечения. Более того, требуемый залог в размере 19 млн 294 тыс. не подъёмный для их клиента.
– Прокуратура изначально назначает такой залог, заранее зная, что он не сможет внести эту сумму. По-моему, залог в размере 19 млн грн еще не применялись в Украине. Чтобы собрать эту сумму, придется обращаться к друзьям, возможно к бывшим сотрудникам, – сказал адвокат Гребенюк.
В свою очередь Романчук сказал, что не признает себя виновным. Более того, он сообщил, что не знает Левченко и первый раз услышал его фамилию во время обыска в своем кабинете. Он просил суд не применять к нему меру пресечения виде содержания под стражей.
– Хочу извиниться перед своими детьми, внуками, перед украинским народом, меня знает вся Украина и Европа. Я услышал фамилию Левченко первый раз, когда следователь, который был на обыске в кабинете, сказал, что «твой собутыльник Левченко сбежал». Я первый раз услышал фамилию Левченко. Я подумал, может Сергей Левченко. Я хочу извиниться перед украинским народом не потому, что я плохой, а потому что я не потерял веру в украинский народ. Шансы у меня сбежать были. Но я никуда не сбежал. В Одессе меня возле больницы оставили одного в машине на полчаса, но я не сбежал. Я хочу найти виновных, потому что они нанесли урон всему процессу. У меня сегодня забрали все. Прошу суд принять правильное решение, – сказал Романчук.
 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024