Четверо злоумышленников в балаклавах и с автоматом отобрали у николаевца BMW – полиция ввела план «Перехват»

  • 11:20
  • 02.12.2019
kjzfdkbzdkjfgnkjdncjvsnfl

В Николаеве неизвестные в масках и с автоматом отобрали у мужчины автомобиль BMW. На территории города и нескольких районов области введен план «Перехват».

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Николаевской области.

В сообщении указывается, что инцидент произошел в воскресенье, 1 декабря, около 00:20. Неизвестные завладели автомобилем «BMW» черного цвета, государственный номерной знак ВЕ1325СК.

По словам владельца авто, он подъехал к дому по улице Нагорная, 87/1, где его уже ждали четверо мужчин в масках и темной одежде, у одного из которых был автомат.

– Злоумышленники представились сотрудниками одного из силовых ведомств, повалили его на землю, и, угрожая физической расправой, забрали ключи от машины. После чего один из нападавших сел в транспортное средство, а другие - в «Mercedes Vito», и исчезли, – отметил он.

Следственный отдел Ингульского отдела полиции начал уголовное производство по признакам части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

На территории Витовского, Николаевского районов и в Николаеве введен план «Перехват». Устанавливаются все обстоятельства происшествия, разыскивается похищенный автомобиль и причастные к совершению преступления.

Ранее сообщалось о том, что в Ингульском районе Николаева угнали автомобиль Toyota.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024