Бродячие собаки продолжают нападать: в Широкой Балке девушку укусил пес, а вакцины от бешенства в больнице нет

  • 15:23
  • 05.09.2017
0c0b09b54e1de75462d729432894a394.i999x999x670 В Николаеве в микрорайоне Широкая Балка вечером 4 сентября бездомная собака напала на девушку и укусила её. Об этом сообщила пострадавшая девушка Ирина Абросимова, пишет  «Преступности.НЕТ». Произошло это около 17:30, Ирина возвращалась с работы по тому же маршруту, как и всегда. Между гаражами и пятиэтажным домом на земле лежала собака, которая вовсе не проявляла агрессии к девушке, потому она спокойно мимо нее прошла.
 – Я её там раньше не видела. Дворняжка, среднего размера, ну, не маленькая. Я как только прошла её, она сзади подбежала, без лая, без ничего, укусила и убежала. Это было уже в 50 метрах до моего дома, – рассказала Ирина.
Далее она отправилась в Больницу скорой медицинской помощи, но там ей смогли только дать справку, обработать укус и сделать перевязку – вакцин же от бешенства в больнице нет.
– Мне сказали ехать в поликлинику. Я сегодня утром приехала, зашла к хирургу, а он мне сказал, что единственное, что могу сделать, это дать вам вакцину от столбняка. А от бешенства вакцин нет, есть только две штуки в 101-й аптеке, но, мол, нечего туда ехать, потому что все равно вакцин нужно шесть, – отметила жительница Николаева.
В итоге врачи посоветовали просто наблюдать за укусившей ее собакой в течение 10 дней:
– Если она не умрет за это время, значит вам повезло.
Как отметила Ирина, она не заметила на ухе собаки клипсу, а потому полагает, что она не стерилизованная и КП «Центр защиты животных» не занималось ею. В социальной сети Фейсбук николаевцы стали взывать к мэру Николаева Александру Сенкевичу и его заместителю по вопросам ЖКХ Мкртычу Мкртчяну:
– Кто будет отвечать, если у девушки, матери двоих маленьких детей, не дай бог, начнутся какие-то осложнения?
Материалы по теме: В Николаеве на старом ж-д вокзале бродячие собаки искусали женщину. В центре Николаева бездомная собака напала на мужчину. В результате нападения своры собак женщине ампутировали руку. В Николаеве возле гипермаркета «Велмарт» стая собак напала на женщину. В Николаеве патрульные спасли лежавшую в крови женщину, на которую напала собака. В Николаеве бродячие собаки напали на двухлетнюю девочку.  

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024