Bolt работает над технологией беспилотных автомобилей

  • 06:54
  • 10.09.2019

Компания Bolt инициировала научный проект по развитию технологии беспилотных автомобилей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сообщается, что первые тестовые поездки состоятся в следующем году, а первые автомобили без водителя должны появиться в системе Bolt через 7 лет.

– Многие технологические компании занимаются разработкой беспилотных автомобилей, а мы взамен хотим выстроить технологию для беспилотных машин, основанную на программном обеспечении и уже существующих навигационных приложениях. Это предоставит прекрасную возможность использовать знания разработчиков Bolt о машинном обучении, картах и их оптимизации, – заявил руководитель по разработке продуктов Bolt Евгений Кабанов.

Основной целью компании является разработка технологий, которые помогут автомобилям достичь четвертого уровня автономности. Это означает, что в большинстве случаев нет необходимости во вмешательстве человека в управление средством передвижения за исключением «белых пятен» на картах или экстремальных погодных условий.

В ближайшие годы Bolt будет тестировать эти технологии в соответствующих районах города. Долгосрочная цель данного проекта - интегрировать беспилотные автомобили в транспортную платформу Bolt в 2026 году.

У Bolt - более 20 миллионов пользователей в более чем 30 странах мира, компания находится на третьем месте среди быстрорастущих компаний Европы по версии журнала «Financial Times».

Напомним, что бывшему сотруднику Google грозит 10 лет тюрьмы за продажу Uber технологий для беспилотных авто.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024