Большинство сетей Николаевской ТЭЦ нуждаются в срочной замене – необходимы более 150 миллионов гривен

  • 14:49
  • 23.11.2017
nikolaevsk-tec

На замену сетей Николаевской ТЭЦ необходимы более 150 миллионов гривен.

Об этом рассказал исполняющий обязанности директора Николаевской ТЭЦ Владимир Удод вчера, 22 ноября, в ходе встречи народных депутатов Украины с врио мэра Татьяной Казаковой, передает корреспондент Шиповника.

Он рассказал, что большинству теплосетей более 25 лет, однако самым проблемным сетям, таким, какие проходят по улице Московской – от улицы Даля до улицы Никольской, улицы Пограничной – от улицы Корабелов до автовокзала, улицы 3 Слободская – от улицы Мельчичная до улицы Пограничной, более 40 лет. Он также отметил, что сетям, которые проходят от улицы Южной до улицы Космонавтов более 60 лет.

– Если не начать решать эту проблему, каждый год старт отопительного сезона будет только хуже, и так в этом году было 112 порывов против 55 еще 5 лет назад,– отметил Владимир Удод.

По словам и.о.гендиректора ПАО «Николаевская ТЭЦ Владимира Удода, на строительство новых сетей необходимо около 150 миллионов гривен, однако ни в бюджете города, ни у Николаевской ТЭЦ таких средств нет.

[caption id="attachment_127895" align="alignnone" width="700"] Слева направо: Владимир Удод и Мкртыч Мкртчян[/caption]

В свою очередь народный депутат Александр Жолобецкий пообещал обсудить в Киеве с руководителем Фонда госимущества вопрос о передаче сетей ТЭЦ в городскую собственность.

Замгубернатора Николаевщины Валентин Гайдаржи предложил прежде всего провести ремонтные работы на участке теплосетей, которые проходят по улице 3 Слободской, так как от них зависит теплоснабжение 67% абонентов Николаевской ТЭЦ, и если проблему не решить, то без тепла могут остаться Ингульский район и часть Центрального. [caption id="attachment_127898" align="alignnone" width="700"] Валентин Гайдаржи[/caption] Нардеп Давид Макарьян заявил, что николаевским народным депутатам никто не выделит 150 миллионов гривен, ведь в Украине есть другие города и проблемы. В свою очередь народный депутат Украины Артем Ильюк отметил, что пока теплосети не принадлежат городу, нет смысла выделять на них средства. В итоге члены заседания решили подготовить обращение в Фонд государственного имущества и договориться о передаче сетей Николаевской ТЭЦ городу.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024