Безвизом с ЕС воспользовались более одного миллиона украинцев

  • 20:56
  • 31.07.2018
original (6) Безвизовым режимом со странами Европейского Союза с июня 2017 года воспользовалось более миллиона граждан Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко.   Государственная пограничная служба Украины напомнила, что 500 тысяч поездок гражданами Украины в Евросоюз было зафиксировано в середине мая. С тех пор поток граждан, пользующихся правами безвизовых, постоянно растет.
– Значительное увеличение пассажиропотока в страны ЕС связано, как и прогнозировалось, с началом туристического сезона, отпусков, когда появляется возможность посещения различных фестивалей, концертов, друзей и родных. Кроме того, с июля по сентябрь ежегодно европейские страны отмечают горячий спрос на посещение абитуриентами и студентами учебных заведений, – отметили в ГПСУ.
В целом активное движение в рамках безвиза отмечается в пунктах пропуска для воздушного сообщения. На сегодня авиапутешествия в ЕС выбирают около 35% украинцев. Также популярным направлением для пересечения границы без виз остается Польша. Именно через нее в страны Евросоюза попадает подавляющее количество украинцев. Напомним, что за год безвиза в ЕС не пустили 40 тысяч украинцев.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024