За год безвиза в ЕС не пустили 40 тысяч украинцев

  • 18:02
  • 11.06.2018
2160903 С начала действия безвизового режима 11 июня 2017 года в страны Евросоюза не пустили около 40 тысяч украинцев. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк.  
– За этот период нашими коллегами из пограничных ведомств стран Евросоюза отказано в пропуске по разным причинам около 40 тысяч граждан Украины, – сообщил он.
По словам представителя Госпогранслужбы, среди причин отказа во въезде, в частности, несоответствие цели поездки, несоответствие финансового обеспечения и превышение срока пребывания. В то же время он сообщил, что угроз для пересмотра условий безвизового режима с ЕС для Украины нет.
– 1 июня правительственная делегация украины отчитывалась в Европейской Комиссии по выполнению плана ассоциации Украина-ЕС... Я был докладчиком на панели «Интегрированное управление границей». Скажу, что оценка наших коллег из Еврокомиссии единодушна: угроза от граждан Украины, со стороны туристов, которые используют территорию Украины как государства-транзитера, сегодня отсутствует. Поэтому, реальных угроз относительно поднятия даже разговоры о пересмотре условий безвизового режима на сегодняшний день не существует, – заявил он.
Напомним, что за год украинцы более 20 миллионов раз пересекали границу с Евросоюзом.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024