Барна выйдет из фракции БПП, а вот в облсовете он будет «доказывать свою правоту»

  • 13:23
  • 24.06.2016
fyimyivmfyi-700x467 Депутат областного совета от БПП, известный своей скандальной перепиской с «Мультиком», Федор Барна сегодня, 24 июня, напишет заявление о выходе из фракции «Блока Петра Порошенко». О сложении депутатского мандата речи не идет. Об этом на свой страничке написал николаевский политолог Федор Левченко.
– Депутат Николаевского облсовета Федор Барна сегодня (если еще раз не передумает) напишет заявление на выход. Вчера он «побил горшки» с Викторией Москаленко и принял решение (под давлением депутатов),– пишет политолог.
Также, он отмечает, что депутат облсовета сегодня выступил на телевидении с заявлением. Федор Левченко также пишет, что Федор Барна не собирается складывать мандат депутата Николаевского областного.
–Заявление он планировал вчера писать только на выход из фракции БПП, из облсовета и главы бюджетной комиссии - не планировал, говорил, что будет бороться до конца и «доказывать свою правоту».
Напомним, Олабин вместе с Соколовым и Барной «протянули» на сессию облсовета скандальный вопрос о разработке карьера «Дятлова». 10 июня, во время сессии Николаевского областного совета депутат Федор Барна подорвался с места, побежал к трибуне и заявил о том, что его шантажирует журналист «Преступности.НЕТ» Евгений Гомонюк. В свою очередь, спустя час корреспондент «Преступности Нет», «не договорившись», выложил эти фотографии в сеть. Депутат Николаевского областного совета от партии «Блок Петра Порошенко» Федор Барна согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции «БПП» за предоставление горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское – 1» с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Бюджетная комиссия не смогла выразить недоверие Барне ‒ Оппоблок воздержался. А сам Барна отказался складывать депутатский мандат.

Новини

15 квітня 2024
14 квітня 2024