Барна анонсировал регулярные авиарейсы из Николаева в Польшу и Германию

  • 08:03
  • 04.05.2020
DSC_0210_16x9

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна анонсировал регулярные авиарейсы из Николаева в Польшу и Германию.

Об этом он рассказал в интервью изданию Мой город.

По его словам, на данный момент уже подписаны контракты на осуществление регулярных авирейсов с октября месяца.

— Подписаны контракты, их никто не отменял, с одним из всемирно известных лоукостеров, с октября месяца регулярные рейсы в страны Европы. Это Польша и Германия. Надеюсь, планы сбудутся, но мы будем смотреть по потребностям. Экономика пока проседает. Мы можем как войти в турборежим, так и в мировую депрессию лет на 10. Но, это никак не будет влиять на загруженность аэропорта, ведь мы стартуем с нуля и нам легче наращивать пассажиропоток, – сказал Федор Барна.

Что касается авиарейсов из Николаева в Киев, Федор Барна отметил, что из-за закрытых границ самолеты не могут доставить в Украину, из-за чего старт полетов по направлению перенесли предварительно на 2 июля.

— Запланированные рейсы в Киев были с 18 мая, но самолеты пока не получены, потому что границы закрыты. Авиакомпания поставила со 2 июля начало полетов Николаев-Киев. Думаю, билеты будут еще по более привлекательным ценам, ведь нефть дешевеет,  а топливо – одна из ключевых составляющих цены билета, – сказал Федор Барна.

Ранее сообщалось, что венгерский лоукост Wizz Air 1 июля 2020 года откроет базу в Международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого, где разместит один самолет Airbus A320.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024