АТО: в бою под Светлодарском уничтожены 25 боевиков

  • 09:39
  • 19.12.2016
1856592 18 декабря, в бою под Светлодарском Донецкой области уничтожены 25 боевиков, еще 30 ранены.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Как сообщили в штабе, боевики начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии около 5:50, после чего украинская сторона в Совместном центре контроля и координации прекращения огня немедленно запросила введение режима тишины. По данным штаба, противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Луганское с целью вытеснить передовые подразделения сил АТО с занимаемых позиций и изменить линию разграничения сторон. Силы АТО приняли бой, в ходе которого перехватили инициативу, оттеснили противника и совершили контратаку на фланге.
— Враг был вынужден отойти, бросив при этом военное имущество и снаряжение российского производства. По данным разведки, потери противника составили более 25 человек убитыми и до 30 - ранеными, — сообщили в пресс-центре.
Также штаб АТО отмечает, что 18 декабря боевики 24 раза открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов по позициям Вооруженных Сил возле Светлодарска и близлежащих населенных пунктов, в результате чего были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередачи.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024