Apple выпустит банковскую карту Apple Card с кэшбеком на все покупки

  • 23:03
  • 25.03.2019
Apple_2
На презентации в субботу, 25 марта, американская компания Apple представила банковскую карту Apple Card. Как сообщается на сайте Apple, это инновационный вид кредитных карт, которые будут встроены в приложение Apple Wallet на iPhone и станут доступны в США уже этим летом.
Партнёрами новации выступили банк Goldman Sachs и платёжная система Mastercard.
− Клиенты смогут зарегистрировать виртуальную Apple Card в приложении Wallet на своем iPhone и сразу использовать ее с Apple Pay в магазинах, приложениях или онлайн по всему миру, − сказано в сообщении.
Ежедневно пользователи будут получать процент от каждой суммы покупки, сделанной с помощью Apple Card. За покупки в Apple компания обещает возвращать 3 %, за остальные − 2 %. Также Apple Card будет еженедельно и ежемесячно предоставлять пользователю отчеты о расходах.
− Карта будет использовать машинное обучение и Apple Maps для четкой маркировки транзакций с именами и местоположениями продавцов. Покупки автоматически будут подразделяться на категории, такие как еда и напитки, покупки, развлечения. Текстовая служба поддержки будет доступна 24/7, − говорится в сообщении.
Apple представила и физический вариант Apple Card из титана с кэшбеком 1 % для случаев, когда невозможно воспользоваться Apple Pay. На физической карте не будет ее номера, CVV-кода, срока действия или подписи, поэтому, как отмечают в компании, она более безопасна, чем любая другая физическая банковская карта. Ранее сообщалось о том, что Apple представила обновленные наушники AirPods.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024