Антимонопольный комитет оштрафовал на 309 тысяч гривен николаевское предприятие, входящее в группу «Прометей»

  • 16:15
  • 30.01.2018
IMG_9038-e1426844127776 Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 309 тысяч гривен ООО «РВ-Капитал», входящее в группу компаний «Прометей». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
– Оштрафовано ООО «РВ-Капитал» (Николаев) на 309 тысяч гривен за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде осуществления концентрации путем приобретения акций ЧАО «Гребенки-Хлебопродукт» ( Киевская область), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества, без получения соответствующего разрешения органов Антимонопольного комитета Украины, наличие которого необходимо, — сообщили в ведомстве..
В свою очередь, компания «Прометей» заявила, что обжалует в суде решение комитета о наложении штрафа — «руководство компании не согласно с этим решением АМКУ и намерено обжаловать его в судебном порядке». Для справки: по данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, основателем «РВ-Капитал» является Кристина Гороян. Она же является конечным бенефициаром «Гребенки-Хлебопродукт». По данным открытых источников, Кристина Гороян — супруга собственника и президента группы компаний «Прометей» Рафаэля Горояна, сообщает Агропортал. Торговая группа «Прометей» работает на украинском рынке зерновых и масличных культур с 1994 г. Компания закупает зерно у производителей на базе линейных элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024