Антихакерский брелок: Google представила ключ, который хранит пароли пользователя

  • 22:42
  • 26.07.2018
Снимок экрана 2018-07-26 в 19.06.09 На конференции Google Cloud Next компания представила свою новую разработку Titan Security Key – это физический ключ, который служит идентификатором пользователя
Об этом пишет «CNBC».  
Изначально устройство задумывалось как ключ для входа в компьютерную систему, однако разработчики обещают расширить его функционал до хранения паролей от различных аккаунтов.
Есть две модификации устройства: с USB и Bluetooth, и оно не требует зарядки около полугода. Цена Titan Security Key пока неизвестна, но подобные ключи, которые уже появились на рынке, стоят около $ 20-25. Разработчики обещают, что девайс должен «значительно повысить безопасность аккаунта пользователя: если хакеры смогут получить электронный пароль, то без физического ключа войти не смогут».
 
Ключ, который напоминает карту памяти USB, позволяет его владельцу обходить процесс ввода паролей. В дополнение к паролю устройство предоставляет уникальный ключ шифрования, поэтому им не сможет воспользоваться мошенник. В Google рассказали, что уже около полугода используют подобные брелоки. Результатом стало общее уменьшение фишинга и практик обманного получения сведений через фейковые ссылки.
– С момента внедрения ключей безопасности у нас не было никаких сообщений о краже паролей или аккаунтов, – добавили в компании.
Напомним, что стало известно, когда Google избавится от Android.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024