Amazon построит лабораторию для тестирования на COVID-19

  • 20:00
  • 10.04.2020
amazon_facebook_id14349_650x410_2_650x410_1_650x410_16x9

Американская компания Amazon построит лабораторию для проверки своих работников на наличие коронавируса, чтобы защитить тех, кто беспокоятся о возможности заболеть.

Об этом говорится в блоге компании.

Как сообщается, Amazon сосредоточена на защите здоровья и безопасности своих сотрудников, продолжая обслуживать людей, нуждающихся в их услугах.

– На сегодня мы внесли более 150 существенных изменений на объектах по всему миру, чтобы обеспечить здоровье и безопасность нашим командам... Следующим шагом может стать регулярное тестирование всех сотрудников, в том числе тех, кто не имеет симптомов, – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что нехватка мощностей для тестирования на коронавирус усложняет обеспечение безопасности людей и восстановления экономики.

– К сожалению, сегодня мы живем в мире дефицита, где тестирование COVID-19 сильно ограничено. Если бы каждого человека, включая людей без симптомов, можно было регулярно тестировать, это имело бы большое значение в том, как мы все боремся с этим вирусом. Те, кто получил положительный результат, могут быть помещены на карантин, а те, кто получил отрицательный, могут уверенно вернуться на работу для восстановления экономики, – говорится в сообщении.

Amazon перераспределяет своих специалистов для создания лаборатории и надеется начать тестирование в ближайшее время.

Ранее сообщалось о том, что Amazon не будет продавать в Италии и Франции «несущественные товары» в период пандемии.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024