Алексею Савченко хотят присвоить почетное звание «Проффесор»

  • 15:32
  • 24.11.2016
DSC_0147 На официальном сайте Президента Украины идет сбор подписей под петицией с предложением «Присвоить почетное звание «Проффесор» главе Николаевской облгосадминистрации Савченко Алексею Юрьевичу». Автор петиции Роман Максимчук пояснил свою идею тем, что Алексей Савченко сделал много ошибок в презентации в конкурсе на должность председателя Николаевской ОГА:
‒ Новоиспеченный председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко ответил на 40 вопросов всего за 6 минут и 4 секунды, а в его презентации была масса ошибок.
Напомним, что народный депутат Алексей Савченко сдал тест из 40 вопросов всего за 6 минут, в то время как его соперникам понадобилось не менее получаса. То есть, на прочтение вопроса, четырех вариантов ответа к нему и непосредственно сам ответ, Савченко тратил 9 секунд. Стоит отметить, что на следующий день губернатор ответил всем, кто осуждает его неграмотность, записав видео, где он декламирует стихотворение Максима Рыльского «Мова». Кроме того, на видео Савченко предстал в футболке с надписью «Маю силу вчитись на власних помилках», стилизованной под его презентацию с ошибками. Савченко Проффесор Петиция была создана 31 октября и  подписали ее на сегодняшний день всего семеро украинцев. До окончания сбора подписей осталось 68 дней.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024