Адвокат Динзе встретился с политзаключенным Олегом Сенцовым

  • 15:56
  • 19.07.2018
5b5080e32a9b6 Адвокат Дмитрий Динзе посетил сегодня украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова в колонии Лабытнанги. Об этом написал российский журналист, корреспондент «Радио Свобода» Антон Наумлюк, передает «LB.ua».  
– Он выглядит еще хуже, чем в прошлый раз. Очень бледный. Ходит сам. Около недели назад у него был второй кризис по здоровью. Стало плохо и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что смесь он будет принимать сам под присмотром врача. Принимает в день по две ложки, – цитирует адвоката Наумлюк. – Содержится в палате, с голодовки уходить не собирается. Говорит: «Сколько меня хватит, столько и протяну», – добавил он.
https://www.facebook.com/anton.naumlyuk/posts/2052276458140617 По словам журналиста, Сенцов выразил недоумение, почему закончилась активная кампания поддержки украинских политзаключенных со стороны Украины и уполномоченного Верховной Рады Людмилы Денисовой.
– Сенцов считает, что украинская сторона должна активнее продавливать ситуацию с освобождением остальных политзаключенных, – рассказал адвокат.
Сенцов также передал приветы фигуранту дела «крымских диверсантов» Евгению Панову и Владимиру Балуху. Ранее было опубликовано первое за два года видео с Сенцовым.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024