Оккупанты сжигают тела, чтобы скрыть реальное количество потерь в войне, - разведка

  • 12:32
  • 07.07.2022

В Херсоне российские военные начали сжигать тела своих солдат, чтобы скрыть реальные потери России в войне против Украины.

Об этом пишет в Telegram Главное управления разведки МО Украины.

Отмечается, что на окраинах Херсона неоднократно замечены места с большим количеством обгоревших тел. Из-за повреждений от огня идентифицировать принадлежность трудно.

– Эти тела привозят грузовыми автомобилями из местного СИЗО. Чтобы скрыть факты умышленного сожжения тел, представители оккупационной армии пытаются выдать это за последствия артиллерийских обстрелов и дальнейших пожаров, - пишет пресс-служба разведки.

В то же время спасателей к месту пожара не допускают.

Также известно, что произошло и с херсонским коллаборантом Евгением Соболевым после взрыва в машине в которой он находился на тот момент. Предателю установили аппарат Илизарова на обе ноги.

– Также в Херсоне продолжается переоформление медицинских учреждений и поиск медицинских работников. В связи с тем, что большое количество врачей не согласились работать на противника и выехали с временно оккупированных территорий, ситуация становится критической. Отдельно, отмечается сильная нехватка анестезиологов,- добавляет разведка.

Фото о последствиях военных действий в Николаеве можно посмотреть тут.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024