Быстрое избавление от насморка: обзор эффективных и действенных средств

  • 18:06
  • 04.07.2022

Насморк – это воспаление слизистых оболочек, которое проявляется заложенностью носовых проходов, выделением слизи, а также сильной отечностью

Насморк – это воспаление слизистых оболочек, которое проявляется заложенностью носовых проходов, выделением слизи, а также сильной отечностью. Ринит может возникать по разным причинам, но для его лечения неизменно используются капли и спреи – препараты в таком формате наиболее удобны и эффективны.

лекарства от насморка

Капли для носа: виды и особенности

Для выбора актуального способа лечения, нужно понять истинную причину заложенности носа – это поможет подобрать лекарства от насморка https://zdravica.ua/ru/liki-vid-nezhiti, способные быстро справиться с возникшим недугом. Существуют следующие разновидности капель:

  • Иммуностимуляторы. Отличная профилактика в период сезонных вирусных заболеваний. Применение препаратов, повышающих местный иммунитет, улучшит сопротивляемость организма.
  • Антигистаминные. Избавляют от обильного выделения прозрачной слизи, снимают отечность, останавливают чихание, а главное, восстанавливают носовое дыхание.
  • Антибактериальные. Активные компоненты препарата направлены на борьбу с болезнетворными бактериями.
  • Сосудосуживающие. Помогают избавиться от заложенности и очистить носовые проходы. Предназначены для краткосрочного приема и временного облегчения состояния.
  • Для промывания. Спрей с морской солью мягко очистит нос и устранит заложенность, не пересушивая слизистые.

Для лечения насморка дополнительно могут быть назначены и таблетки: сочетание различных видов препаратов ускорит выздоровление и поможет быстро ощутить облегчение, сократив проявления ринита.

Как выбрать лекарства от насморка?

Если симптомы болезни очевидны, то с подбором необходимых препаратов не возникнет ни малейших сложностей. При желании, можно ознакомиться с аннотацией к лекарству, чтобы сравнить несколько подходящих вариантов и выбрать тот, который действительно способен справиться с проблемой. А чтобы не стоять в долгой очереди в аптеке, можно выбрать подходящие товары на портале Здравица, что актуально по многим причинам:

  • возможность наличной и безналичной оплаты;
  • получение товара в аптеках сетей партнеров, а также адресная курьерская доставка;
  • бесплатные консультации квалифицированных фармацевтов.

Что удобно, можно заказать не только любые спреи, капли или таблетки для лечения насморка, но и другие препараты для эффективного противостояния болезни – и благодаря этому, выздоровление не займет много времени.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024