В ОП готовят программу возвращения переселенцев

  • 21:31
  • 27.05.2022

Президент Владимир Зеленский провел рабочее совещание с членами Кабинета министров по актуальным вопросам деятельности исполнительной власти.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

– Отдельное внимание было уделено подготовке программы возвращения в Украину временно перемещенных граждан, в частности, созданию для них рабочих мест. Было отмечено, что государство должно безотлагательно возвращать своих граждан, – говорится в сообщении.

На совещании говорилось также об организации работы власти по временно оккупированным территориям Украины.

Среди вопросов, которые обсуждались, также ситуация с поставкой горючего в Украину, контроль цен и наличие его на АЗС на фоне роста потребления, оживления экономики и подготовка аграриев к кампании по сбору урожая. Члены правительства доложили о шагах, предпринимаемых для удовлетворения спроса на горючее и создания запасов.

Кроме того, президент был проинформирован о том, что сделано и что запланировано сделать по учету разрушенного имущества с целью привлечения средств доноров и конфискованных активов России, а также о данных по замороженных средствах РФ во всех странах мира.

Отдельно обсуждалось завершение учебного года, проведение внешнего независимого оценивания и вступительной кампании, а также перспективы и предложения по организации учебного процесса в стране с 1 сентября.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024