В России снова заговорили о Медведчуке: рассматривают ли его обмен

  • 13:26
  • 25.05.2022

В российском МИДе оценили возможность обмена нардепа Виктора Медведчука. Там заявили, что такого варианта не рассматривают.

Об этом сообщает РИА Новости.

– Нет, не рассматривается, мы такой информации не имеем, - сказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Напомним, о задержании нардепа Виктора Медведчука стало известно вечером 12 апреля.

Он пытался бежать из страны. Почти через неделю после ареста он попросил президентов Украины и России обменять его на украинских военных, но тогда российская сторона отказалась.

Впоследствии в МВД пояснили, что сейчас ведутся активные переговоры об обмене Медведчука на бойцов из «Азовстали», поэтому задержан нардеп решил дать показания против бывшего президента Украины Петра Порошенко.

После чего в России подтвердили намерения. Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что Россия может «рассмотреть вопрос» обмена Медведчука на защитников Мариуполя, но уже вскоре он отказался от своих слов.

Новини

9 листопада 2025
8 листопада 2025