Лучшие бесплатные игры в Steam

  • 10:38
  • 17.05.2022

Ищете лучшие бесплатные игры для Steam, чтобы добавить их в свой список? В Steam вы найдете бесплатные игры всех видов и жанров. Даже если бюджет ограничен, и вы не можете купить новую игру, вы можете обменять немного места на диске на новые впечатления. На Steam существует ошеломляющее количество бесплатных игр, поэтому мы расскажем вам о лучших подборках, которые позволят вашему кошельку расслабиться и подготовиться к следующей распродаже.

Конечно, есть игровые автоматы, а также игры free-to-play в онлайн-играх, но есть и плодородные поля инди-игр, с которыми можно работать. Мы составили список лучших игр, которые вы можете добавить в свою библиотеку Steam совершенно бесплатно. 

Раздел бесплатных игр включает в себя игры, которые являются абсолютно бесплатными. Вы скачиваете игру и играете в нее без каких-либо микротранзакций или дополнительных условий. Возможно, будут доступны DLC, но вы можете получить весь основной опыт, просто скачав игру бесплатно, например:

  • OpenTTD;
  • OnlyCans;
  • Cry of Fear и другие.
  • OpenTTD

OpenTTD

OpenTTD - это довольно старый ремейк с открытым исходным кодом еще более старой симуляционной игры, и он по-прежнему превосходен в своей версии для Steam. Она остается очень популярной среди любителей транспортных и управленческих симуляторов, и не зря. Несмотря на относительно простой вид, она обладает довольно глубокой симуляцией, включая такие вещи, как ускорение и крутящий момент для поездов, идущих в гору. Кроме того, она легко поддается модификации, а это значит, что в ней есть всевозможные возможности для расширения симулятора.

Ужин с совой

Эта суперсюрреалистическая приключенческая игра погружает вас в тайну, связанную с ужином с большой совой. Вам придется общаться с другими гостями, чтобы освободиться от чар таинственного званого ужина и раскрыть секреты хозяина. Это довольно короткая игра, но она стоит того, чтобы потратить время на странную и удивительную историю.

OnlyCans: Свидание с жаждой

OnlyCans - это, как вы уже догадались, игра на сайте OnlyFans. Однако она абсолютно безопасна для работы. Ну, технически. Это очень сексуальные банки из-под газировки. Вы станете мастером-фотографом самых изящных банок в городе в их самых милых нарядах. О, и раскройте историю компании Shize, пока будете этим заниматься. Это своего рода симулятор свиданий и ритм-игра, где вы фотографируете и распыляете газированную пену в нужный момент, чтобы набрать комбинации.

Литературный клуб Doki Doki!

Это может выглядеть как веселая классная драма, но не обманывайтесь, Doki Doki Literature Club! играет с этим фасадом. Спокойные разговоры с одноклассниками создают вялое впечатление в течение первого акта, но в дальнейшем вас ждут мрачные повороты - не зря игра открывается с предупреждением о содержании. Если вам понравится эта игра, то вам также могут понравиться Pony Island и Undertale. 

Монолог Ворона

Прекрасно нарисованная экспериментальная короткая история о немом вороне, который пытается взаимодействовать со своими горожанами. Проект описывается как попытка "рассказать историю или передать опыт с помощью ограниченного произведения интерактивного искусства". Это быстрая, простая игра и полный простор для интерпретации.

Cry of Fear

Качественное полное преобразование Half-Life, полное страха. Игра использует старый движок GoldSrc, чтобы дать вам систему инвентаря и большой, темный город для исследования. Приготовьтесь к непрекращающемуся напряжению на протяжении восьми часов исследования и боев с 24 различными видами оружия. В загрузку там также входит множество пользовательских кампаний и дополнительная кампания, которую можно разблокировать после прохождения основного сюжета. Это хорошая цена для бесплатной загрузки.

The Supper

The supper играется как классическая приключенческая игра, с головоломками и всем остальным, но по сути это жуткая короткая история. Вы - старушка, управляющая трактиром, который славится своим "особым соусом". Это короткая и аккуратная (но, возможно, не сладкая) история о том, как вы подаете свое злое рагу нескольким путешественникам.

House of Abandon
Этот эксперимент в итоге превратился в отличный сборник рассказов Stories Untold. Вы все еще можете загрузить его в свою библиотеку, перейдя на страницу по ссылке выше и нажав "Скачать демо-версию для ПК". Первая часть рассказывает о том, как некто играет в текстовое приключение, и в этот момент происходят странные и довольно пугающие события.

Off-Peak

Это будущее, вы застряли на вокзале, и все вокруг странно. Общайтесь со странными обитателями станции и исследуйте ее извилистые боковые переходы, чтобы обнаружить сюрреалистические анекдоты и собрать смысл из собранных обрывков. На прохождение игры уйдет всего полчаса, а музыка будет приятной, так что попробуйте загрузить ее.

The Expendabros

Привязки к фильмам и спин-оффы - это почти всегда ерунда, но добавление смехотворного боевика The Expendables в смехотворный экшен-шутер Broforce было гениальным ходом. Бесплатное DLC - это пример того, как можно сделать маркетинговую привязку, которая не будет казаться циничной или неуклюжей. Звезды "The Expendables" чувствуют себя как дома в отличном экшене с элементами бега и стрельбы.

Deltarune

В квази-сиквеле к игре Undertale обе первые главы доступны совершенно бесплатно. Эпизодическая ролевая игра с креативной механикой боя, в которой вам предстоит уворачиваться от вражеских пуль в реальном времени, в ней есть новые персонажи, а также возвращение любимых героев из Undertale, таких как Санс и Ториэль. Со временем будут выпущены последующие главы, которые должны стать платными, но уже сейчас вы можете насладиться первыми двумя бесплатно.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024