ВСУ 15-й раз успешно ударили по Чернобаевке: Арестович показал видео

  • 09:16
  • 14.04.2022
1647880800-7319

Вооруженные силы Украины 15-й раз ударили по позициям российских оккупантов, расположенным на аэродроме Чернобаевка (Херсонская область).

Об этом сообщил в Facebook советник главы Офиса президента Алексей Арестович, опубликовав видео ночного удара.

– Вы будете смеяться, но… Чернобаевка-15. Склады с боеприпасами 22-го армейского корпуса (Крым) уничтожены,– написал Арестович.

Он также подтвердил уничтожение крейсера «Москва», о котором сообщалось накануне.

– Плюс - флагман Черноморского флота РФ крейсер «Москва» произвёл отрицательное всплытие в районе того острова, где его послали на йух. Где «Москва»? Она утонула,– добавил советник главы ОП.

Чем известна «Чернобаевка»

Как писал военный аэродром в Чернобаевке российские войска используют как командный пункт и место сбора самолетов и вертолетов, но он постоянно становится мишенью украинских военных.

Впервые на этом аэродроме позиции россиян были разгромлены еще 27 февраля. Впрочем, вскоре после удара украинскими «Байрактарами», россияне разместили на том же месте новые вертолеты.

По меньшей мере два раза в Чернобаевке также были уничтожены высокие чины российской армии, в том числе российского командующего 8-й армии – генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева.

До сегодняшнего утра было известно о 14 успешных атаках ВСУ в этом районе.

Новини

16 липня 2025
15 липня 2025
14 липня 2025