Депутаты Николаевского горсовета проголосовали за «отмену тарифов»

  • 14:12
  • 10.11.2016
DSC_0308 Сегодня, 10 ноября, в повестку дня сессии Николаевского горсовета со стороны представителей «ОппоБлока» был внесен вопрос «О запрете теплогенерирующим и энергробеспечивающим компаниям применения в городе Николаеве цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги». «Опозиционеры» объяснили это тем, что депутаты Николаевского горсовета уже принимали коллегиальное решение обратиться к Кабмину и пересмотреть стоимость тарифов на коммунальные услуги. Однако Кабинет министров «имеет их в виду», поэтому, по их мнению, нужно более радикальное решение. Тем не менее, юрист Николаевского горсовета объяснил всю «бесперспективность» такого голосования. А мэр Николаева  Александр Сенкевич предложил обеспокоиться проблемой глобального потепления и загрязнением мирового океана, прозрачно намекая на то, что от принятия предложенного решения эффект будет таким же, передает корреспондент Шиповника. DSC_0328 Однако «оппозиционеры» настояли, и мэр вынес этот вопрос на голосование. В конечном итоге «За» проголосовал 41 депутат — не только из «Оппозиционного Блока» , но и в полном составе «Наш край». DSC_0292 В принятом решении утверждено следующее:
– Запретить теплогенерирующим и энергробеспечивающим компаниям применять в городе Николаева цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуг, а именно: электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию, централизованное водоснабжение и водоотведение, установленные НКРЕКП с 1 июля 2016 г. – Консультативно-правовому отделу аппарата Николаевского городского совета обратиться в суд до 18.11.2016 с целью отмены постановления НКРЕКП от 9 июня 2016 г. № 1102, согласно которому были установлены новые тарифы на тепловую энергию для потребностей населения. – Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.
Напомним, сегодня, 10 ноября, на сессии городского совета городской голова Александр Сенкевич наградил полицейских, которые остановили преступников, наморившихся взорвать гранату на рынке «Колос».

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024