«Готов динамично менять, а не держать просто потому, что это хорошие люди», – Сенкевич о работе своих заместителей

  • 16:03
  • 03.02.2022
почетный гражданин сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что будет увольнять своих заместителей в случае, если они не справляются с возложенными на них обязанностями, несмотря на «хорошие отношения между ними».

Об этом он рассказал в четверг, 3 февраля, в ходе общения с журналистами, пишет Шиповник.

Мэр заявил, что в ближайшее время будет наблюдать за ключевыми показателями эффективности работы своих заместителей, а после уже принимать решение о том, останутся ли они на своей должности или будут уволены.

– В ближайшие четыре года, я не хочу, чтобы меня ассоциировали с какими-то людьми, а этих людей ассоциировали со мной. Заместители должны ассоциироваться с направлениями, за которые они отвечают. И я, наверное, созрел к тому, чтобы динамично менять этих людей, а не привязываться к ним духовно или по-дружески, и держать их, потому что они просто хорошие люди. Задачи есть, если человек с ними не справляется, значит будем направлять его, если не получается, будем менять, – сказал Сенкевич.

Напомним, что в среду, 26 января, в мэрии Николаева презентовали проект обновленной структуры исполнительных органов городского совета — количество чиновников сократят на 64 человека, число заместителей городского головы останется неизменным. Мэр Александр Сенкевич заявил о намерении ввести ротацию между заместителями Николаевского городского головы.

Новини

17 квітня 2024
16 квітня 2024