«Урбан-парк» возле николаевской «могилянки» построят по примеру ВДНХ в Киеве, – Ким

  • 13:01
  • 26.01.2022
изображение_2022-01-26_130102

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким сообщил, что урбан-парка на территории парка Адмиралтейский (бывшей сквер им. 61 коммунара, – прим.) обустроят до 2022 года. Урбан-парк построят по примеру парка в Киеве на ВДНХ.

Об этом передает корреспондент Шиповника.

Как известно, Департамент архитектуры и капитального строительства Николаевской облгосадминистрации объявил два тендера на обустройство урбан-парка на территории парка Адмиралтейский, который расположен возле Черноморского национального университета имени Петра Могилы.

Обустройство урбан-парка составит почти 80 миллионов гривен.

– Там будет урбан-парк, на это выделено 80 миллионов гривен по программе президента Владимира Александровича Зеленского. У нас уже проект. Там будет центр досуга для молодежи по примеру ВДНХ в Киеве. Он будет закончен в этом году по субвенции государства, – сообщил Виталий Ким.

Отметим, согласно данных портала публичных закупок Prozzoroвосстановят, добавят и заменят:

  • две паны корты (ред. — уличный футбол);
  •  паркур взрослый и детский;
  •  площадки для тенниса, стритбола и баскетбола;
  • воркаут взрослый и детский;
  • боулдеринг(ред. — вид скалолазанья).

Также закупят новые турники и брусья.

Сообщается, что отремонтировать и установить спортивное оборудование будущая фирма обязуется до 31 декабря 2022 года.

Напомним, что исполком Николаева передал все зеленые зоны города на баланс недавно созданного КП «Парки».

Новини

3 липня 2025
2 липня 2025