МБК «Николаев» на выезде уступил БК «Запорожье»

• 09:20
  • 17.01.2022
4e8166ae72b2b65b

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» в выездном матче 16 января в игре против баскетбольного клуба «Запорожье» уступил со счетом 73:72.

Об этом сообщает Федерарация баскетбола Украины.

Команды активно начали матч. У запорожцев на старте результативно действовал капитан Александр Сизов, набравший первые 9 очков команды. У соперника за набранные очки в первые минуты отвечали Радунич и Тищенко.

Стоит отметить, что обе команды старались максимально быстро отвечать на атаки соперника и если бы баскетболисты были точнее, зрители могли стать свидетелями самой результативной половины игры сезона.

Так на табло во время большого перерыва светились 45:39. Счет отражает ситуацию на площадке – хозяева в концовке первой четверти получили комфортное преимущество, которое долгое время спокойно удерживали.

Третью четверть команды провели менее результативно, но по ее итогам разница в счете осталась почти незаметной, хотя Николаев однажды подобрался на расстояние 2 очка к Запорожью.

Напряженный и ровный матч продолжился в последней четверти – за 3:50 до конца Николаев впервые в игре вышел вперед, но Запорожье ответило двумя трехочковыми от Сизова и Мальчевского.

Второй раз за матч Николаев вышел вперед за 6 секунд до конца встречи – 71:72. Но Сизов успел заработать на себе фол и реализовывал оба штрафа (хотя по сезону у него реализация штрафных 50%). Херст в оставшееся время бросал на победу, но не попал в кольцо.

Лучшим игроком матча стал Александр Сизов, создавший Запорожью преимущество на старте, попадал из-за дуги в трудные для команды моменты игры и вручил оба штрафных в клатче. Всего он набрал 22 очка.

Напомним, в апреле 2021 года в рамках регулярного чемпионата Украины по баскетболу МБК Николаев в домашнем матче одержал победу в игре с  Черкасскими Мавпами - 94:81.