Спасатели Николаевщины семь раз за сутки тушили пожары

  • 13:52
  • 16.01.2022
изображение_2022-01-16_131659

За сутки 15 января на территории Николаевской области спасатели семь раз тушили пожары. Горела солома, сухая трава и кустарники, крыша жилого дома и летняя кухня.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуация Украины в Николаевской области.

Солома в тюках на площади 50 кв.м горела на улице Солнечной в селе Васильевка Березанской территориальной общины Николаевского района. На тушение прибыл дежурный караул 8 ГПСЧ 2 ГПСО, дополнительно привлекался трактор МТЗ-80 Частного сельскохозяйственного предприятия «Агрофирма Васильевка».

Кроме этого, в селе Васильевка Снигиревской ТО Баштанского района на улице Шевченко загорелась крыша жилого дома. По вызову прибыли пожарные 24 ГПСЧ и потушили пожар на площади 20 кв.м.

Сухую траву и кустарники на площади 4,8 га на открытой территории в селе Яструбиново Прибужанской ТО Вознесенского района погасил дежурный караул 12 ГПСЧ 4 ГПСО.

Пожарные 9 ГПСЧ 3 ГПСО ликвидировали пожар бани площади 45 кв.м на территории частного домовладения по улице Января в поселке Березнеговатое Баштанского района. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Дежурное отделение 16 ГПСЧ 2 ГПСО и пожарные местной пожарной охраны «Первомайское» потушили пожар летней кухни на площади 50 кв.м. по улице Ингульской селе Михаило-Ларино Воскресенской ТГ Николаевского района. Возгорание произошло из-за короткого замыкания электросети.

Напомним, что пожарные Николаева спасли пенсионерку, которая оказалась сама в задымленной квартире.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024