
В Украину идет новый циклон, который принесет сильные порывы ветра. В Николаевской области, 14 января, ожидаются порывы ветра 15-24 м/с.
Об этом сообщает Гидрометцентр.
Порывы ветра в 25-27 м/с относятся ко второму уровню опасности. Причиной усиления ветра будут выступать атмосферные фронты циклона Famce, которые будут перемещаться по территории Украины в течение следующих суток.
Температура воздуха завтра стремительно повысится, практически по всем областям Украины будет оттепель. В связи с ростом температуры осадки будут выпадать как в виде снега, так и в виде дождя.
В частности, завтра будет небольшой снег с переходом в дождь, в восточных областях умеренные осадки. На дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, 15-20 м/с, ночью в западных областях, днем в Украине, кроме южной части, порывы 25-27 м/с.
Температура ночью в Николаевской области будет составлять -1° мороза, а днем температура достигнет отметки в +4° тепла.