Google обвинила Apple в дискриминации владельцев Android из-за цвета сообщений

  • 22:58
  • 11.01.2022

Согласно недавно опубликованной статистике, пять из шести американских подростков пользуются айфоном, а самое популярное приложение для общения у них – iMessage.

Сверстники, которые пользуются Android-смартфонами, сталкиваются с дискриминацией из-за цвета сообщений. Все потому, что их «облачка» в чатах окрашиваются в зеленый, а не в синий цвет, передает WSJ.

фото 9to5mac

В связи с этим Хироши Локхаймер, старший вице-президент Google, публично обратился к Apple с просьбой прекратить дискриминацию Android-компьюнити. Причем Google не просит сделать iMessage доступным на Android, а просто хочет поддержки отраслевого стандарта современного обмена сообщениями.

Речь идет о RCS, который еще называют «СМС на стероидах». Там нет ограничения на количество символов, можно отправлять файлы и фотографии без сжатия, есть групповые чаты, сквозное шифрование и оповещения о прочтении сообщений.

Как отметил Локхаймер, купертиновская компания ограничивает возможности как пользователей Android, так и собственных. К слову, Google не впервые предлагает Apple реализовать в своем мессенджере поддержку стандарта RCS: Локхеймер писал об этом еще в октябре прошлого года.

Напомним, что в Украине начали взимать «налог на Google».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024