
В Николаеве на улице Металлургов в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома произошел пожар в результате которого погиб мужчина с инвалидностью.
Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы с чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.
Сообщение о пожаре поступило на спецлинию 101 вчера 9 января в 19:50. На место выехали дежурный караул 5-й государственной пожарно-спасательной части 2-го государственного пожарно-спасательного отряда и дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС.
Во время проведения разведки в комнате квартиры обнаружено тело хозяина 1965 года рождения. У мужчины была инвалидность, поэтому самостоятельно он выйти не мог.
В результате горения образовалось плотное задымление, распространившееся на соседнюю квартиру на втором этаже, в которой находился мужчина 2004 года рождения.
В стрессовом состоянии парень не захотел выходить по лестничной клетке, в том числе и в спасательном комплекте, поэтому спасателям пришлось эвакуировать его через окно балкона с помощью трехколенчатой лестницы.
В 20:03 пожар локализован, в 20:20 ликвидирован на площади 7 квадратных метров ее причина устанавливается.
От ГСЧС на месте работали три единицы техники и 10 спасателей. Дополнительно привлекались сотрудники полиции, бригада скорой помощи и аварийная бригада АО «Николаевгаз».
Напомним, 8 января вечером на спецлинию «101» поступило сообщение о пожаре мопеда «Fada», который стоял припаркованным на территории частного дома по улице Школьная в Казанке.