Отстраненный от исполнения обязанностей гендиректора «Николаевской ТЭЦ» Клецов заявил, что на предприятии новый руководитель, которого назначили незаконно

  • 13:29
  • 04.01.2022
snimok-ekrana-2021-01-28-v-113246-16x9

Отстраненный от должности генеральный директор «Николаевской ТЭЦ» Егор Клецов заявил, что сегодня 4 января на предприятии появился новый руководитель, которого назначили незаконно.

Об этом Егор Клецов сообщил на своей странице в Facebook.

— Сегодня на предприятии появился новый «руководитель», назначенный без конкурса в последних числах декабря 2021 года очередным незаконным решением наблюдательного совета. Этим же решением я, якобы уволен, хотя, ни с приказом о моем увольнении, ни самим протоколом собрания набсовета меня до сих пор не ознакомии, – отметил он.

Егор Клецов отметил, что будет обращаться в суд.

— Страшно то, что новый исполняющий обязанности приехал на предприятие с одним из членов команды предыдущего директора, которая так успешно и отчасти бесследно вывозила из предприятия металлолом, в отношении чего на предприятии проведено служебное расследование и установлены факты грубого нарушения процедур обращения с товарно-материальными ценностями, – добавил он.

— Хочу обратить внимание Офис Президента Украины, Кабинет министров Украины и господина Денисf Шмигаль на команду дилетантов под названием «набсовет Николаевской ТЭЦ», поскольку есть серьезное и небезосновательное опасение, что до момента полной процедурной передачи предприятия в управление Нафтогаз, оно может лишиться таких нужных активов. Буду держать вас в курсе дальнейших событий и на предприятии и в суде, – подчеркнул Егор Клецов.

По информации «Преступности.НЕТ», своим решением набсовет назначил директором ТЭЦ Виталия Пытько.

Напомним, 8 июля 2021 года стало известно, что руководителя проекта на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», экс-кандидата в депутаты Николаевского горсовета от партии «Слуга народа» Егора Клецова назначили директором ПАО «Николаевская теплоэлектроцентраль».

Через несколько дней наблюдательный совет Николаевской ТЭЦ сообщил, что проведет внеочередное заседание для рассмотрения вопроса отстранения и проверки на добродетель новоназначенного гендиректора предприятия Егора Клецова.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024