«Николаевводоканал» будет требовать пересмотреть тарифы на воду и канализацию

  • 08:01
  • 04.01.2022
водоканал1_16x9

Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко сообщил, что предприятие будет обращаться в НКРЕКП с просьбой пересмотреть тариф на услуги водоснабжения и водоотведения.

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По его словам новый тариф на воду экономически необоснован. Поднялся тариф на электроэнергию, выросла цена на газ и реагенты и все это составляющие тарифа без которых подача услуги невозможна.

— Тариф поднялся на 5%, и на водоснабжение и на водоотведение. Даже нет 2 гривен, если я правильно помню 1 гривна 80 копеек, это если брать и воду и канализацию. По каждой услуге даже гривны не достигает. Но хочу сказать, это очень мало. И мы снова будем обращаться в Национальную комиссию для пересмотра этого тарифа. Тариф на электроэнергию вырос на 80%, минимальная заработная плата выросла на 20%. Поднялись в цене реагенты, поднялся в цене природный газ, мы все об этом знаем. Это те составляющие тарифа, без которых подача услуги невозможна. Она невозможна без электричества, без обслуживания, без персонала, соответственно без заработной платы. Она невозможна без реагентов, без техники, без горюче-смазочных материалов и так далее. Поэтому нам этих денег катастрофически не хватит, - сказал Борис Дуденко.

Как сообщалось ранее, национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила новый тариф на воду для коммунального предприятия «Николаевводоканал».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024