Кабмин уволил замминистра внутренних дел Гогилашвили после скандала с правоохранителем, – СМИ

  • 11:23
  • 13.12.2021
61b70d39b4214

Правительство уволило заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, который грубо общался с правоохранителями на въезде в Донецкую область.

Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в Кабинете Министров.

Согласно биографии на сайте МВД, Гогилашвили 10.2018-09.2019 был социальным работником международной общественной организации «Центр Здоровой Молодежи» в Киеве. Во время ссоры с правоохранителем Гогилашвили говорил, что он уже три года работает заместителем министра.

После огласки скандала СМИ сообщили, что у Гогилашвили есть действующий российский паспорт, выданный в 2003 году. Также у него есть личный налоговый номер РФ. Александр Гогилашвили родился 26 декабря 1973 года в Грузии. По данным из открытых источников, долгое время работал в России. В частности, был помощником депутата Госдумы, «единоросса» Николая Валуева. Жена Гогилашвили Мария Левченко является личным помощником президента Владимира Зеленского.

Напомним, 10 декабря на въезде в Донецкую область заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили поскандалил со стражами порядка из-за того, что его автомобиль остановили и попросили предъявить документы.

Он, в частности, заявил, что считает неправильным то, что замминистра внутренних дел не знают в лицо. По его мнению, это полное невыполнение субординации. Гогилашвили также прибег к угрозам силовика: «Теперь ты знаешь, но теперь и я тебя знаю, дружок, и для тебя это приятным не будет...».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024