«Когда вы е***ие власти начнете зарабатывать, а не лезть нам в карман», – депутат облсовета Нерода о принятом Законе Украины в рамках налоговой реформы

  • 21:58
  • 07.12.2021
Снимок экрана 2021-12-07 в 21.58.20

Депутат Николаевского областного совета Руслан Нерода возмутился принятым Верховной Радой налогового законопроекта №5600. 

Об этом он сообщил на своем YouTube-канале «Agro Import».

Как известно, 30 ноября Верховная Рада приняла налоговый законопроект №5600 в редакции, не предусматривавшей снижение налоговой нагрузки на добычу руды.

В частности, законопроект вводит 18% налога на доходы физических лиц от продажи третьего и последующих объектов недвижимости в течение одного года. Это касается и продажи земельных участков.

– В законе №5600 меня больше всего возмутило именно это – когда вы, е***ие власти, начнете зарабатывать и приносить стране доход, а не лазить по нашим карманам, искать где бы еще «спилить» немножечко налогов. Да, у нас, работяг, есть какой-то нелегальный доход, какая-то лазейка. Да, можно годами выискивать эти лазейки, где мы там еще «прикуриваем» свои пять копеек – на недоплатах налогов, нелегальной торговли и так далее. Но разве на этом зарабатывает государство? – возмутился Нерода.

Руслан Нерода уверен, что власть пытается «выдавить» налоги из населения, при этом не создавая комфортных условий для жизни.

– А где вообще наши обещанные инвестиции, где фабрики, заводы, пароходы, рабочие места? Почему вы, твари, не сделали ничего того, чтобы в страну шел доход, а только шаритесь в поисках как бы еще выдавить из населения. Где наши склады, мощности крупных корпораций, например, BMW, Amazon, Apple и другие? Вы создали условия для того, чтобы люди строили, развивали экономику? Сколько новых полезных ископаемых за последние время открыто? Сколько туристических мест создано? – резюмировал депутат.

Напомним, что спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что парламент не успеет рассмотреть инициированный президентом законопроект об экономическом паспорте украинца до Нового года.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024