Китай предоставит Афганистану еще $4,7 миллиона на борьбу с голодом и холодом

  • 09:16
  • 06.12.2021
Без названия (44)

Правительство Китая предоставит населению Афганистана дополнительно $4,7 миллиона на борьбу с голодом и холодом предстоящей зимы.

Об этом сообщил в понедельник посол Китая в Афганистане Ван Ю, пишет Интерфакс-Украина.

— Китай предоставит Афганистану еще 30 миллионов юаней (4,7 миллиона долларов) продовольствием в дополнение к 200 миллионам (юаней), которые уже осуществляются, чтобы помочь афганцам справиться с суровой зимой, - написал Ван Ю.

В минувшую субботу посольство Китая в Кабуле пожертвовало 2 тысяч продуктовых пакетов нуждающимся людям в Кабуле и других местах.

— Мы сделаем все возможное, чтобы помочь афганцам, - заявил тогда китайский дипломат.

23 ноября представитель китайского МИД Чжао Лицзянь сообщал об отправке из китайского Синьцзяна в Афганистан специального грузового поезда с более 1 тысяч тоннами гуманитарной помощи и предметов первой необходимости.

— Это третий специальный грузовой поезд из китайского Синьцзяна в Афганистан. В комплект поставки входят одежда с ватной подушечкой, хлопковая обувь, одеяла, нан (традиционные лепешки в Синьцзяне) и сухого молочного чая. Более 5000 тонн зерна и 3 миллиона доз вакцины COVID будут отправлены партиями. Мы будем и впредь прислушиваться к призыву и потребностям афганского народа и играть более значительную и конструктивную роль в оказании помощи Афганистану в преодолении трудностей, - сообщил тогда на брифинге в Пекине Лицзянь. 

Ранее, материнская компания Facebook и Instagram Meta обнаружила и удалила более 500 аккаунтов из Китая, которые распространяли ложную информацию о коронавирусе в сети. Компания получила жалобы на сообщения о фейковом швейцарском биологе.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024