Резников призвал США, Канаду и Британию направить своих военных ближе к границе с РФ

  • 20:49
  • 05.12.2021
изображение_2021-12-05_204850

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал Британию, США и Канаду направить своих военных инструкторов поближе к российской границе. По его мнению, это поможет сдержать российскую агрессию.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сказал Резников в интервью изданию, именно сейчас нужно предпринимать шаги для сдерживания президента России Владимира Путина от вторжения в Украину, поскольку потом «будет слишком поздно». Например, по его мнению, США, Канада и Россия могли бы отправить в Украину больше своих инструкторов и предоставить средства обороны.

— У вас (канадцев - ред.) есть учебная программа с нами в Украине. Я думаю, что мы можем ее расширить. Вместо того чтобы иметь здесь 50 (военных - ред.) инструкторов, пришлите 500 инструкторов, – предложил Резников.

Иностранных военных, как отметил министр, нужно разместить поближе к линии фронта, поскольку сегодня они находятся за более чем 1000 километров от российской границы - в Яворове. 

— Было бы хорошо, если бы канадские инструкторы... были развернуты в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный. На этих территориях должны развеваться три флага - флаг Канады, флаг США и флаг Британии. Это также было бы хорошим знаком для россиян - что вы здесь, — сказал он. 

Напомним, что Резников назвал последствия вторжения в Украину для Европы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024