Шарий заявил, что секретарь СНБО Данилов бросил свою мать на неподконтрольной территории ЛНР

  • 21:41
  • 30.11.2021
1_9482

89-летняя мать секретаря СНБО Алексея Данилова до сих пор живёт в Луганске.

Об этом Анатолий Шарий рассказал на своем YouTube-канале.

У секретаря Алексея Данилова СНБО есть пожилая мать, которая живет в Луганске. 

– У меня мама, ей 88-лет, живет в городе Луганск. Я каждый день звоню и спрашиваю, как у нее дела. Она почти каждый день плачет и хочет увидеть внуков, чтобы мы встречались и жили вместе, – ранее рассказал секретарь СНБО  в эфире телеканала «Украина 24».

Недавно Данилов рассказал в интервью, что в этом году вывез мать из Луганска. Но это оказалось неправдой. 89-летняя женщина до сих пор живет в Луганске.

– А что вам мешает вывезти маму, если мама так хочет выехать? Оттуда разрешен выезд. И вот Алексей Данилов вывез наконец-то маму на подконтрольную территорию.  Хорошо то, что хорошо кончается. Вот теперь она живет с ними. Но маму Данилова никто не вывез. Мама Данилова продолжает жить там и жить очень плохо. Потому что сын ее там бросил, – сказал Шарий.

Раньше мать Алексея Данилова получала и украинскую пенсию, и пенсию «ЛНР». Но сейчас, в силу возраста, она уже не может совершать долгие путешествия на контролируемую Украиной территорию, чтобы забрать положенные ей по закону деньги.

Как призналась женщина, несмотря на то, что у нее два сына, пять внуков и пять правнуков, своим родным она не нужна и никто не хочет ее забрать в Украину. Тем не менее, мать Алексея Данилова не жалуется и говорит, что пока управляется со всем сама. Вот только соседка иногда скорую вызывает — женщина страдает гипертонией.

– Никому не нужна, – сказала мать Данилова.

Волонтеры благотворительного проекта «От нормальных людей» (совместный благотворительный проект Анатолия Шария и его единомышленников, в рамках которого пенсионеры Донбасса получают материальную помощь, – прим.) предоставили женщине помощь в размере 8 тысяч рублей.

– Больше спасибо, здоровья вам и вашим деткам. Чтобы вы были на своих ногах и видели, как ваши детки взрослеют. Большое вам спасибо, – поблагодарила Шария мать Алексея Данилова.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024